Яндекс.Погода

рыбалка в КБР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » рыбалка в КБР » Карпфишинг » Ловля карпа на жмыховку


Ловля карпа на жмыховку

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Во время последней поездки на Волгу поинтересовался у местных: как они ловят больших сазанов. Ответ был на удивление прост. Используетя обыкновенная жмыховка, но в качестве насадки не такой жмых, как продается у нас, а совершенно другой. Ихний кубик отличался от нашего: более выраженным запахом, большим размером и ценой - шт. 20р. Но самое главное, как они рассказывали, он может лежать на дне до 2-х суток не размокая. Кстати еще один нюанс: т. к. ихний жмых был без отверстий возник вопрос: как в него втыкать крючки? Ответ по моему гениален: а зачем их туда втыкать? Сазан по принципу пылесоса обсасывает жмых и обязательно засасывает крючок главное чтобы во время заброса они не перепутались. Теперь самое главное: где взять нам такой жмых? Я думаю, что секрет долгой не размокаемости кроется в степени прессования, а запаха в составе. Есть над чем поразмыслить...

0

2

запах можно усилить капнув на кубик немного подсолнечного масла

0

3

а на счет неразмокаемости кукурузный долго держится, если рыба не обсасывает

0

4

Дело в том, что там очень много рыбы которая обсасывает. На червя ребята ловили: кидали донку прямо под лодку - 20 секунд на крючке 1 или две рыбы (красноперка, лещь, плотва), а крупная просто не успевает подойти. Можешь представить как там жмых лежит на дне. Мы им показывали наш вариант, они на него просто рукой махнули.

0

5

то что мелочь подплывает быстрее и что их больше это проблема и у нас есть, большая рыба более осторожная (наверное поэтому и выросла до таких размеров)

0

6

в прошлом году, в дагестане точно так же ловили на жмыховку... все местные на нее и ловили.

0

7

Если крючки не втыкаются, то они просто болтаются рядом с брикетиком что ли???

0

8

Мне объясняли, что просто болтаются. Ну если это нервирует, можно просверлить заранее, я думаю. Самый большой вопрос: где взять такие брикеты? У нас в продаже я не видел. Хоть я и не любитель ловить на жмыховку, но попробовать можно... Есть еще вариант пресс самому сделать и экспериментировать, но у меня на это точно терпения не хватит. Мне как-то, карпиков, поплавком ближе.

+1

9

Cion написал(а):

Мне объясняли, что просто болтаются.

Ни фига себе.....интересно.

0

10

Ловится сазан на Волге и на наш жмых. Часа два он на течении держится спокойно. Главное на место попасть где рыба крутится.

0

11

ГИИ написал(а):

Ловится сазан на Волге и на наш жмых. Часа два он на течении держится спокойно. Главное на место попасть где рыба крутится.

А еще на что??? На Волге ловлей Сазана я еще не занимался  :blush: . Напиши если есть опыт, будет интересно попробовать, есть планы на осень  :rolleyes:

0

12

Осенью под крутым берегом ловивили с лодки на червя и ракушку, ее еще называют перловицей.

0

13

ГИИ написал(а):

Осенью под крутым берегом ловивили с лодки на червя и ракушку, ее еще называют перловицей.

А мелочь типа: воблы и краноперки червя не сметала? И какие успехи ?

0

14

на жмыховку никому амур не попадался???

0

15

Первый раз слышу? А почему спрашиваешь?

0

16

хочу научиться амуров наверняка ловить

0

17

Когда-то очень давно мне попалась статья из "Рыболов-Элит" про ловлю карпа на бойлы. Так, вот, там описывался способ ловли амура: для этого нужно было насадку т.е. бойл заставить плавать на 10см от дна. Бойл сверлили, вставляли пенопласт и у него появлялась положительная плавучесть. Вроде так ... А снасть такая же, как для ловли карпа. Мне кажется также можно экспериментировать с горохом и кукурузой добавляя на крючок или на волос пенопласт разноцветный...... :smoke:

0

18

черноречка, озеро Сибекова, почти все ловят амура на поплавочную снасть с распаренным горохом. (пробовал, не получилось)   Помню как то давно амуров ловили на корку хлеба плавающего на поверхности. ( тоже не получается)

0

19

Zurab написал(а):

черноречка, озеро Сибекова, почти все ловят амура на поплавочную снасть с распаренным горохом. (пробовал, не получилось)   Помню как то давно амуров ловили на корку хлеба плавающего на поверхности. ( тоже не получается)

Поэксперементируй с глубиной подачи насадки.

0


Вы здесь » рыбалка в КБР » Карпфишинг » Ловля карпа на жмыховку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно