Яндекс.Погода

рыбалка в КБР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » рыбалка в КБР » Спиннинговая ловля » Ловля окуня


Ловля окуня

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Завтра еду со спином в Прогресс, а то как-то не хорошо ветка пустая....

0

2

окунь хорошо клюет на малька на Сарских... только вот крупного окуня мне так и не удалось помать

0

3

Значит так... На озере был уже в половине седьмого. По озеру круги, малек гуляет на него периодически бросается окунь. Вроде все как надо .... Цепляю проверенный Chubby от Jackall - кручу, верчу - не привычно, давно спином не ловил. Из 15 забросов только какой-то невнятный тычечек... Меняю на X-55 Megabass пытаюсь твитчить - опять ноль на массу. А рыба то играет вокруг. И, вот, примерно так перебрав почти весь боекомплект переключаюсь на микро джиг. На второй проводке, наконец, поклевка  http://s015.radikal.ru/i333/1109/fc/b11e338f16fa.jpg
Ну, тут я с новыми силами взялся за дело, а толку мало, опять тыкнул пару раз и все. В общем, окунь скорее всего в основном в траве стоял, а к берегу подходил только единичными экземплярами. В следующий раз возьму резину на офсетниках  :idea: тогда посмотрим кто-кого...

+1

4

Зачетный окунь  :cool:

0

5

Хорош окунек! А на котором озере ловил? Там где эскаватор большой и труба с насосом???
Там голавля немало, попробуй нахлыстом тоже. :yep:

0

6

Да, на том где труба с насосом. Я на другом вообще ни разу не был. А у тебя есть опыт ловли на втором? Там берега о-о-очень крутые, спином с трудом бросается, а теперь представь нахлыст, есть конечно забросы когда шнур минимально уходит за спину, но мне кажется игра не стоит свечь. И не люблю я лишнего внимания к себе привлекать :blush: . Голавля озерного я вдоволь у себя на озере могу половить, а окунь - тема, но опять таки - условия никакие. Но, если честно, постепенно все больше скучаю по нахлысту, когда ловлю на спин или поплавок, особенно сегодня это заметил. Все таки, есть в нем, что-то аццкое :shine:

0

7

Cion написал(а):

Да, на том где труба с насосом. Я на другом вообще ни разу не был. А у тебя есть опыт ловли на втором? Там берега о-о-очень крутые, спином с трудом бросается, а теперь представь нахлыст, есть конечно забросы когда шнур минимально уходит за спину, но мне кажется игра не стоит свечь. И не люблю я лишнего внимания к себе привлекать :blush: . Голавля озерного я вдоволь у себя на озере могу половить, а окунь - тема, но опять таки - условия никакие. Но, если честно, постепенно все больше скучаю по нахлысту, когда ловлю на спин или поплавок, особенно сегодня это заметил. Все таки, есть в нем, что-то аццкое :shine:

Понятно.)) Нахлыстом я думал если бросать с начала(со стороны насоса) там берег пологий вроде, правда в теплую погоду там не половишь, купальщики не дают! :suspicious:   В прошлом году пробовал там ловить на живца(поплавок)-ни одной поклевки, хотя я думал что весь окунь и голавль мой будет! :dontknow:
Чуть ниже по дороге 2 еще озера есть.......первое-"гламурный пляж"))) (в основном купаются-загорают) так что там и не пробовал, а за ним озеро с обильными водорослями-надо в "окна" забрасывать-там кроме карася ничего не добыли(хотя говорят крупная есть).........есть еще одно-более уединенное как проезжаешь от трассы село, не по центральной улице а по следующей , та что после базарчика, поворачиваешь направо и упираешься в шлагбаум, за шлагбаумом метров 50-100 и слева увидишь (только смотри чтобы шлагбаум не закрыли).
Оно поменьше, присутствует окунь,голавль, чернопуз, наверное и др. виды-точно не знаю. Нам попадались окуни и голавли(но там я был лет 5 назад).Тогда сотрудник на шлагбауме жаловался что много рыбы там динамитом побили-уроды.

0

8

Mohican, ты меня в конец запутал. Там где я ловлю есть шлагбаум и экскаватор, и труба с насосом и еду я туда кстати по дороге после базарчика, если со стороны Залукокоаже ехать. И что за рыба чернопуз?
Да, и где твои отчеты?

Отредактировано Cion (2011-09-30 22:39:50)

0

9

Cion )))))

С трубой и насосом там одно-про него мы с тобой и писали)))) ниже него еще 2 как я выше и писал......а вот уединенное, спрятанное от глаз, это не доезжая того что с насосом, короче после села там дорога направо(исправлено :flag: ) от основной уходит и упираешься в шлагбаум, днем обычно открыт, но на ночь по моему закрывают(закрывали тогда).После шлагбаума метров 50-100 и слева увидишь его.
Чернопуз(подуст) http://www.ecosystema.ru/08nature/fish/042.htm

Какие отчеты???)))) Я в Мэзку и не скоро на рыбалку попаду еще((( Так что  пока ваши буду читать с интересом)))

Отредактировано Mohican (2011-10-04 22:32:21)

0

10

Плохо, на счет рыбалки(((. А с озерами наконец то я понял вроде, где, что, когда ))).
Zurab
ID по ходу не воткнул наш форум?

0

11

Cion написал(а):

Плохо, на счет рыбалки(((. А с озерами наконец то я понял вроде, где, что, когда ))).
Zurab
ID по ходу не воткнул наш форум?

что то обещал он после поездки, но так  и не видно его

0

12

Больше всего мне нравится ловить кокуня на воблеры миноу. Для этих воблеров применяется проводка именуемая - твитч. Твитч осуществляется движениями вершинки спиннингового удилища разной амплитуды, скорости и частоты, благодаря этому воблер абсолютно по разному ведет себя в воде. Очень азартно обманывать рыбу таким образом. ))

0


Вы здесь » рыбалка в КБР » Спиннинговая ловля » Ловля окуня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно